Posted 25 декабря 2016,, 08:15

Published 25 декабря 2016,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В хабаровскую больницу Дед Мороз принёс подарки онкобольным детям

25 декабря 2016, 08:15
Волшебник постарался исполнить все желания ребят, которые они загадали накануне

Неравнодушные жители дальневосточной столицы организовали праздник для подопечных Детской краевой клинической больницы имени А. К. Пиотровича. Поздравить их пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые постарались исполнить все желания ребят, страдающих онкологическими заболеваниями. Накануне в отделении установили новогодний ящик, куда каждый мог опустить письмо волшебнику.




«Мальчики обычно просят конструкторы «Лего», автомобили, игрушки военной тематики. Девочки — кукол, кристальные пазлы. Обычные детские желания, никаких айфонов или дорогих ноутбуков никто не просит. Часть подарков мы покупаем сами, на пожертвования в наш фонд, другую часть покупают организации. Мы передаём им список детских желаний, и они делают закупки. Также к подаркам добавляем сладости и фрукты, дети их очень любят», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор мероприятия Анастасия Черепанова.




Дед Мороз и Снегурочка постарались скрасить тяжёлые больничные будни детей. Сказочные персонажи провели с ними новогодние игры и вручили им подарки.

«Это уже третья наша акция в этом учреждении. Делаем мы это по воле души, хотим сделать мир немножечко лучше. Руководство всегда с радостью идёт нам навстречу. В организации мероприятий у нас другая проблема — финансовая. У нас нет постоянного крупного спонсора, все финансовые вопросы решаются через пожертвования неравнодушных граждан, которые откликаются на наши просьбы. Вот так, с миру по нитке, и собираем детишкам на подарки», — объяснила Анастасия Черепанова.



Лечение в онкологическом отделении больницы для многих семей становится настоящим испытанием. Выздоравливающим до пяти лет разрешают находиться в палате вместе с одним из родителей, но в особо тяжёлых случаях делается исключение и для детей постарше. Подобные праздники дают малышам возможность вести нормальную, полноценную жизнь.



«Дети всегда с радостью встречают праздники в нашем учреждении. Заранее к ним готовятся, делают себе костюмы, разучивают стихотворения. Родители тоже очень довольны, никаких нареканий никогда не было», — сообщила воспитатель отделения Елена Важникевич.



"