Posted 25 декабря 2018,, 07:56

Published 25 декабря 2018,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Автор гимна Владивостока стала участником всероссийского вокального конкурса

25 декабря 2018, 07:56
Педагог по вокалу из Владивостока, а также автор гимна столицы Дальнего Востока Александра Кузина представляет Приморский край на всероссийской вокальном конкурсе «Новая звезда – 2019». Конкурс будет показан на телеканале «Звезда» в три этапа: отборочные туры, два полуфинала и финал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что отборочный тур конкурса состоится с 23 по 30 декабря 2018 года. Каждый из восьми туров будет посвящен определённому федеральному округу. Здесь конкурсанты исполнят всеми любимые и знакомые каждому жителю России песни.

Те, кто пройдёт в полуфинал конкурса, который приморцы смогут посмотреть на телеканале со 2 по 3 января 2019 года, конкурсанты исполнят премьерные песни, написанные известными авторами.

Лучших вокалистов определят в ходе проведения финала конкурса, который состоится 4 января следующего года. Каждого конкурсанта оценят представители жюри, куда вошли заслуженный деятель искусств, композитор Максим Дунаевский, знаменитый телеведущий Юрий Николаев, заслуженная артистка России, певица Зара, актёр, телеведущий и продюсер Леонид Якубович, народный артист России, советский и российский музыкант Юрий Маликов.

Кстати, когда определятся полуфиналисты конкурса организаторы запустят онлайн-голосование, участие в котором смогут принять и жители Приморья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», певица из Владивостока Анастасия Мещерякова попала во второй сезон шоу «Песни» (16+) на ТНТ. Вокалистка из приморской столицы получила такой шанс благодаря победе в интернет-голосовании.

Народное голосование в социальной сети «В Контакте» было последним шансом попасть во второй сезон популярного проекта, так как основной состав определился ранее. На суд зрителям представили 9 композиций начинающих артистов со всей страны. Все они исполнили по одной песне – ролики претендентов на участие в шоу были доступны для просмотра. Анастасия Мещерякова исполнила отрывок из авторской песни «На песке без времени». За приморскую вокалистку переживал не только родной регион. К Приморью присоединился весь Дальний Восток – голоса поступали от жителей Сахалина, Хабаровского края и так далее.

Несколько дней шло голосование, которое обернулось победой mescheryakova. Девушку поддержали 11 388 человек. К слову, Юрий Попов, ставший вторым, набрал всего на 255 голосов меньше – это лишь подтверждает нешуточную борьбу за место под солнцем.

"