Posted 25 декабря 2018,, 08:17

Published 25 декабря 2018,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Н – не благодарите: почерк врача впечатлил приморцев

25 декабря 2018, 08:17
Приморцы до сих пор не могут прочитать назначения врача-терапевта, которые они получили в одной из поликлиник Владивостока. Фотографию документа они разместили в социальных сетях в надежде на то, что кто-то всё-таки сможет распознать, что хотел от пациента врач-терапевт. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фотографию разместили в паблике revizor_vdk в социальной сети Instagram. Пользователи социальных сетей тут же отреагировали на данный снимок и начали гадать о том, что же всё-таки назначил врач своему пациенту.

«Н, Н, Н, Н – не благодарите. Извините, я не понимаю на языке «лапши». Это что за назначение такое? И какие же тут жалобы могут быть «нарисованы», – выразили свою позицию пользователи социальных сетей.

Многие и вовсе предположили, что врач-терапевт «нарисовал» кардиограмму.

«Видите, с сердцем у вас всё хорошо», – отметил один из подписчиков в социальных сетях.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача районной больницы.

По версии следствия, инцидент произошёл в период с октября 2016 года по январь 2017 года. Заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ» в Приморье воспользовался служебным положением и похитил деньги из страховых медицинских организаций и фонда обязательного медицинского страхования. Злоумышленник действовал по отработанной схеме: средства были предусмотрены для оплаты каждого случая оказания медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторно-поликлинических условиях, и мужчина попросту придумал 4 353 пациента, которых он, якобы, принял и оказал им неотложную помощь. Далее он передал реестры в работу другим сотрудникам, не осведомленных о недостоверности сведений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"