Posted 25 декабря 2018,, 04:17

Published 25 декабря 2018,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Природоохранный прокурор Владивостока рассказал о результатах 2018 года

25 декабря 2018, 04:17
Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Константин Андронович рассказал об итогах уходящего года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

«В ходе надзорной деятельности Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в этом году было выявлено 95 нарушений закона в сфере рыболовства и аквакультуры, с целью устранения которых было вынесено 21 представление. По результатам рассмотрения этих представлений, к ответственности были привлечены восемь должностных лиц», – сообщил владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Константин Андронович.

По постановлению прокурора к административной ответственности были привлечены 12 человек на сумму 190 тысяч рублей. В суд были направлены 12 исковых заявлений об устранении нарушений в сфере рыболовства, семь уже рассмотрено и удовлетворено. В этом году одно решение суда уже было исполнено.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Андрей Гинкель провёл пресс-конференцию, в рамках которой он сообщил, что в Тернейском районе расположится новый отдел ведомства.

«У нас произошли некоторые кадровые изменения, организуется Дальнегорский отдел защиты водных биоресурсов. Расположится он в посёлке Терней», – отметил Андрей Гинкель.

Новое подразделение будет оснащено по последнему слову техники. В штате отдела будут нести службу семь сотрудников. Андрей Гинкель сообщил, что укомплектовать штат они планируют из местных жителей.

"