Posted 25 декабря 2018,, 07:44

Published 25 декабря 2018,, 07:44

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Столица Дальнего Востока отпразднует Новый год тройным салютом

25 декабря 2018, 07:44
В столице Дальнего Востока в канун Нового года в понедельник, 31 декабря, жители и гости Приморья смогут увидеть яркую и праздничную программу с участием сказочных персонажей. За два часа до 2019 года приморцы в трёх точках города увидят праздничный салют, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 31 декабря, на Спортивной набережной города будут работать около 20 локальных площадок, включая фестиваль морских песен. Театрализованное представление продолжит «Морской бой» – две команды артистов будут по очереди исполнять новогодние хиты, которые звучали в российских фильмах.

На сцену после концертной программы, по словам организаторов, выйдут Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят жителей Приморья с Новым годом.

Праздничные мероприятия состоятся и на центральной площади города. Там в рамках концепции «Новый! Лучший! Наш!» для жителей и гостей города выступят народные коллективы, прозвучат песни, любимые многими поколениями.

По окончании праздничных мероприятия приморцев ждёт яркий салют. В 22:00 его можно будет увидеть в трёх точках города: на набережной Спортивной гавани, в посёлке Трудовое и на острове Русский (посёлок Подножье).

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», аналог московского «ГУМа» появился на центральной площади города. Здесь с 22 декабря по 7 января проходит фестиваль «Новогодние сказки», где жители и гости города могут приобрести подарки своим родным и близким, а также сделать памятные фотографии с установленными светодиодными фигурками.

Преобразилась и Спортивная набережная города. Там установили «Зимний городок» со светодиодным фонтаном и аркой в форме цифр «2019».

"