Posted 25 декабря 2018,, 10:15

Published 25 декабря 2018,, 10:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В аэропорту Улан-Удэ незаконно брали деньги за парковку

25 декабря 2018, 10:15
Транспортная прокуратура Бурятии оштрафовала организатора нелегального бизнеса, самовольно занявшего привокзальную площадь аэропорта Улан-Удэ. Специалисты выяснили, что больше года с автолюбителей незаконно взималась плата за пользование парковкой у аэропорта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, участок парковки – федеральная собственность, арендуемая ООО «Аэропорт Байкал». Специалисты выяснили, что новый арендатор парковки ООО «Новапорт Трейдинг», не оформил право на земельный участок и незаконно взымал деньги с автолюбителей. При этом платная стоянка аэропорта действовала с ноября прошлого года. За самовольный захват земли организатору стихийной стоянки придётся заплатить штраф в 100 000 рублей. Однако, если компания всё же решит переоформить документы, стоянка продолжит функционировать, к разочарованию местного населения, которое неоднократно заявляло о высоких тарифах за парковку авто.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что с нелегальными парковками идёт борьба и в Приморском крае. Полиция периодически проводит рейды, по выявлению незаконных стоянок. В отношении организаторов прибыльного бизнеса специалисты составляют административные протоколы. Но новые парковки продолжают вырастать в разных районах края.

"