Posted 25 декабря 2019,, 03:25

Published 25 декабря 2019,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Энергетики ДРСК наградили лучших студентов-энергетиков АмГУ

25 декабря 2019, 03:25
В Амурском государственном университете состоялось подведение итогов конкурса курсовых и научно-исследовательских работ. Конкурс организован Дальневосточной распределительной сетевой компанией совместно с АмГУ.

Свои работы на него представили студенты энергетического факультета. Решением жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета и представители ДРСК, были выбраны лучшие работы.

За лучший курсовой проект по направлению «Электроэнергетика и электротехника» были награждены студенты третьего и четвертого курса АмГу: за первое место — Алексей Евсеев, за второе — Светлана Солопчук, за третье — Владислав Фролов. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению «Электроэнергетика и электротехника» за первое место был награжден Денис Николайчук, за второе — Роман Калугин и за третье место Владимир Вдовин.

«Мы считаем, что подобные конкурсы не только выявляют лучших студентов-энергетиков, но и мотивируют их к более глубокому изучению энергетических дисциплин, преподаваемых в Амурском государственном университете, — рассказал заместитель генерального директора АО „ДРСК“ Александр Блейхман. — Создание и защита курсовой работы — трудное дело, для которого нужна серьёзная подготовка. И роль научного руководителя в данном процессе очень велика, он, как правило, играет вторую по значимости роль, после автора работы. Под руководством научных руководителей Юрия Мясоедова, Аллы Ротачевой и Натальи Савиной у ребят получились качественные научные работы».

Все победители конкурса получили подарки и денежные премии Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Сотрудничество АО «ДРСК» и энергетического факультета Амурского государственного университета длится много лет. Ежегодно студенты факультета проходят производственную и преддипломную практику в энергокомпании. Такое сотрудничество позволяет использовать знания студентов-энергетиков на практике, укрепляя научно-производственный потенциал отрасли на Дальнем Востоке. Научные разработки апробируются в жизни. Сотрудники АО «ДРСК» являются руководителями дипломных проектов, и темы дипломных работ определяются актуальными проблемами отрасли. Энергетики регулярно объявляют конкурсы на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, на лучшую курсовую работу и на лучший дипломный проект.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

"