В Приморье сформирован состав правительства — список пофамильно

В Приморье сформирован состав правительства — список пофамильно

25 декабря 2019, 13:05
Общество
Photo: РИА «Восток-Медиа»
администрация Приморья
Администрация Приморского края сообщила о сформированном составе правительства региона, которое начнёт работу с 1 января 2020 года. В крае завершилась масштабная реформа системы управления, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе краевого центра, с нового года к работе приступят 20 министерств, шесть агентств, девять департаментов и пять инспекций. Председателем правительства и первым вице-губернатором станет Вера Щербина, кандидатуру которой выдвинул губернатор края и согласовали приморские парламентарии. При этом Олег Кожемяко будет осуществлять общее руководство и контролировать деятельность правительства, а также органов исполнительной власти.

Антон Волошко назначен вице-губернатором Приморья — руководителем аппарата губернатора края и правительства Приморского края. Он будет заниматься вопросами взаимодействия с ЗС ПК, Избиркомом, внутренней и информационной политикой и прочими направлениями.

Константин Шестаков — зампредседателя по вопросам экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, туризма и международного сотрудничества.

Александр Костенко — зампредседателя по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники.

Елена Пархоменко — зампредседателя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды, газоснабжения и энергетики, тарифообразования, государственного жилищного надзора.

Михаил Петров — зампредседателя по вопросам строительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Елена Бронникова — зампредседателя по вопросам труда и социальной политики, культуры и архивного дела, физической культуры и спорта, охраны объектов культурного наследия.

Алексей Наздратенко — зампредседателя по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

Наталья Бондаренко — зампредседателя — министр образования Приморского края.

Виктор Фисенко — зампредседателя — министр здравоохранения.

Сергей Максимчук — зампредседателя — министр цифрового развития и связи.

Министерство культуры и архивного дела возглавит Максим Бурдело.

Министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира назначен Валентин Карпенко.

Министерство сельского хозяйства возглавит Андрей Бронц.

Министерство государственно-правового управления будет работать под руководством Светланы Мех.

Министром государственного финансового контроля назначен Андрей Блохин.

Руководить министерством жилищно-коммунального хозяйства будет Владимир Бабич.

Министерство имущественных и земельных отношений возглавит Ирина Дмитриенко.

Министром по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен Олег Мельников.

Министерство по регулирование контрактной системы в сфере закупок будет работать под руководством Елены Ивановой.

Глава министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды — Игорь Степаненко.

Министерство строительства возглавит Владимир Маран.

Министром транспорта и дорожного хозяйства стал Виктор Свяченовский.

Руководителем министерства труда и социальной политики назначена Светлана Красицкая.

Министерство физической культуры и спорта возглавит Жан Кузнецов.

Министром экономического развития стала Наталья Набойченко.

Исполнять обязанности главы министерства финансов назначена Ольга Коваль.

Исполнять обязанности главы министерства промышленности и торговли будет Алексей Пикалов.

Руководителем агентства международного сотрудничества стал Алексей Старичков.

Агентство по рыболовству возглавит Сергей Наставшев.

Главой агентства по тарифам стал Владимир Малюшицкий.

Исполнять обязанности руководителя агентства газоснабжения и энергетики будет Андрей Леонтьев.

Исполнять обязанности главы агентства по туризму будет Владимир Щур.

Исполнять обязанности руководителя агентства проектного управления назначен Николай Стецко.

Департамент государственной гражданской службы и кадров возглавит Алла Ешукова.

Департаментом бюджетного учета будет руководить Елена Корнейчук.

Главой департамента внутренней политики назначен Даниил Гончарук.

Департамент записи актов гражданского состояния возглавит Ольга Андросова.

Руководить департаментом по делам молодежи будет Елена Томчук.

Департамент по защите государственной тайны, информационной безопасности и мобилизационной подготовке возглавит Сергей Глухов.

Главой департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей назначен Павел Мезенин.

Руководить департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений будет Александр Курочкин.

Государственную ветеринарную инспекцию возглавит Дмитрий Кузин.

Государственная жилищная инспекция продолжит работать под руководством Евгения Баршая.

Инспекцию по охране объектов культурного наследия возглавит Владимир Осецкий.

Главой инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства назначен Вячеслав Рябов.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники, аттракционов начнет работу под руководством Евгения Кирик.

Found a typo in the text? Select it and press ctrl + enter