Posted 25 декабря 2020,, 03:18

Published 25 декабря 2020,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Один из пяти: в приморском городе появятся современные дороги — открыто голосование

25 декабря 2020, 03:18
Пять приморских городов соревнуются за право стать первым в пилотном проекте по внедрению дорог нового поколения на их территории.

Как рассказали в краевом правительстве, для победы в новой инициативе жителям города и заинтересованным лицам нужно проголосовать за населённый пункт на специальной платформе.

Голосование продлится до 30 декабря на платформе «Моя дорога».

Для участия нужно:

— пройти короткую регистрацию либо авторизоваться через социальные сети на платформе «100 городских лидеров»;

— в разделе «Поддержать проект» зайти на гражданскую платформу «Моя дорога»;

— найти в списке город-участник от Приморского края и нажать «Нравится» под заявкой до 30 декабря.

Чем больше голосов, тем выше шансы на победу. Учитываются только голоса (лайки), а не комментарии и внутрисистемный рейтинг на платформе.

Прямые ссылки на заявки от Приморья:

Специалисты отмечают, что гражданская платформа «Моя дорога» призвана вовлечь приморцев в решение вопроса проектирования дорог и общего развития городской среды.

Жители приморских городов смогут озвучить свое мнение о том, как должны выглядеть развязки на территориях, где нужны транспортные узлы, места проездов для автомобилей, велосипедов и пешеходные зоны.

Примечательно, что по результатам голосования отберут пять муниципалитетов из пяти регионов — на них запустят пилотный проект по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности. Реализация проекта начнётся в 2021 году.

Отметим, инициатива разработана при поддержке Минтранса России, Агентства стратегических инициатив, ФАУ «РОСДОРНИИ» и региональных органов власти.

"