Posted 26 января 2009,, 02:25

Published 26 января 2009,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Хабаровские краевые парламентарии обсудили федеральные законопроекты

26 января 2009, 02:25
Надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, планируется ужесточить

ХАБАРОВСК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по правам человека, законности и социальной защиты Законодательной думы Хабаровского края. Депутаты обсудили кандидатуры на должность мировых судей, рассмотрели проекты федеральных законов, обращение к Председателю Правительства и Председателю Госдумы РФ, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Среди рассмотренных документов – законопроект, вносящий изменения в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях, проект федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и поправки, которые необходимо внести в отдельные правовые акты в связи с его принятием. Члены комитета обсудили также законопроект, вносящий изменения в федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
В обращении к Председателю Правительства и Председателю Госдумы РФ содержится просьба распространить на граждан, награжденных в советские годы орденом Трудового Красного Знамени, положение о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении.

"