Posted 26 января 2009,, 04:42

Published 26 января 2009,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

На Камчатке технически независимый статус получило "Камчатское телевидение и радиовещание"

26 января 2009, 04:42
Программы «Депутатский час», «Тема дня» и многие другие будут выходить из своего АСБ и на своей частоте

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА –

На Камчатке полностью независимый статус получило "Камчатское телевидение и радиовещание". Ранее учреждение было вынуждено арендовать аппаратные мощности и время выхода в эфир у филиала ГТРК "Вести –Камчатка".

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом ЗакСобрании, теперь сотрудники "Камчатского телевидения и радиовещания" смогут более полно творчески реализоваться, поскольку время вещания существенно увеличилось. Более полно отныне будет освещаться и политическая жизнь краевых законодателей. События недели, актуальные интервью с участием депутатов Законодательного Собрания Камчатского края зрители также могут увидеть в программе «Тема дня».

Кроме этого, чем всегда славилась творческая группа ранее "Областного ТВ" (теперь "Камчатское ТВ РВ"), искусственно разделенного на "местных креаторов" и "новостийщиков Вестей ВГТРК", так это фильмами и программами созданными на Камчатке и о Камчатке, ее природе, людях живущих в этом Северном краю.

Тематика "Камчатского телевидения" основывается исключительно на "местном" материале и адресована, в первую очередь, жителям нашего полуострова. Главные события общественно-политической жизни Камчатки, культура, быт и искусство многонационального региона, уникальные фильмы и передачи о прекрасной природе края, о его людях, о молодом поколении камчатцев - ежедневно эфире компании.

Эфирное вещание "Камчатского телевидения и радиовещания" идет на 35 телевизионном канале в диапазоне ДМВ (UHV), частота 583,25 мГц. Время выхода с 20.15 до 23.15 - ежедневно, в выходные дни - с 20.15 до 01.00.

В планах камчатских тележурналистов - увеличение объемов вещания за счет утреннего и дневного эфиров и осуществления совместного проекта с НТК "Звезда".

"