Posted 26 января 2009,, 04:59

Published 26 января 2009,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В 2010 году перепишут всех

26 января 2009, 04:59
Во Владивостоке прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Более двадцати федеральных законов и нормативно-правовых актов разработаны и приняты в нашей стране в преддверии Всероссийской переписи населения, которая будет проходить в 2010 году.
Эти факты были приведены на заседании межведомственной комиссии по подготовке к этому мероприятию. Вела заседание заместитель главы администрации города Владивостока Тамара Бокиевец.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, основная задача этой комиссии – координация согласованных действий при подготовке к проведению переписи, оказание содействия территориальному органу Федеральной службы государственной статистики, ответственному за проведение переписи во Владивостоке.
«Перепись населения, - отметила Тамара Бокиевец, - это одна из наиболее сложных, крупномасштабных и объемных статистических работ. Она имеет важное общественное и экономическое значение, поскольку позволяет создать достоверную базу по демографической ситуации, делать точные прогнозы, разрабатывать планы социально-экономического развития».
В настоящее время во Владивостоке уже ведется упорядочение названий улиц, нумерации домов и квартир, проверяется адресное хозяйство города, изготавливаются и заменяются устаревшие и ветхие таблички с указателями, уточняются границы городского округа и входящих в него населенных пунктов, готовятся данные для изготовления картографических материалов. Большой объем работы по проверке соблюдения гражданами Владивостока правил регистрации и снятия с учета по месту пребывания и месту жительства проводится сотрудниками городского УВД.
Комиссией поставлена задача уже в феврале предоставить в органы государственной статистики списки жилых объектов, введенных в эксплуатацию во втором полугодии 22008 года, а также перечень жилого фонда ТСЖ, ЖСК и кондоминимумов. В целом же во Владивостоке сегодня эксплуатируются свыше 12 тысяч жилых домов муниципального и частного фонда. А на днях в краевом центре начнут работу специальные уполномоченные по вопросам переписи населения. Для обеспечения работы районных переписных пунктов будут выделены соответствующие помещения.

"