Posted 26 января 2012,, 04:23

Published 26 января 2012,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Кто в Приморье нынче завидный жених?

26 января 2012, 04:23
Стало ясно, за кого стоит выходить замуж

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Пришедшая на телефон sms-ка об увеличении баланса стала желаннее любого гостя в семьях приморских военных. Действительно, не обманули: зарплата стала в два раза больше. Лейтенант на боевом корабле стал получать аж под 80 тысяч. Многие похвастались новой зарплатой перед друзьями, пишет «КП».
- Я неудачник, - так на озвученную сумму реагировали гражданские друзья.
Только вот некоторые военные отнеслись к этому крайне прохладно.
- Вы не торопитесь. Не зарплата в два раза больше стала, а просто ее по-новому насчитывают и платят, - говорят сами военные. - Все, что раньше получали раз в три месяца, раз в год – премии, «тринадцатые», - разделили равными долями, и теперь будут платить помесячно. И первый месяц - все-таки не показатель. Посмотрим, что дальше будет.
Но даже при таком раскладе факт остается фактом: как бы ни рассчитывали и как бы ни платили, на зарплату военного сможет прожить целая семья. Мотающиеся за мужьями жены очень часто не находят в гарнизонах не то, что работу по профессии - даже мало-мальскую подработку. Возможно, в сумму заработной платы включен моральный вред за то, что военные, особенно моряки, месяцами не видят жену с детьми, смиряют гордыню, соблюдая военную субординацию, летом в трюме корабля чувствуют себя как в консервной банке, в лютый мороз при шквальном ветре стоят на построении по полтора часа. Список можно продолжить.

А.М.
Фото: http://vashasvadebka.ucoz.ru/index/svadebnye_ukrashenija/0-28

"