Posted 26 января 2012,, 05:30

Published 26 января 2012,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Молодежь Хабаровского края надо пустить во власть

26 января 2012, 05:30
Общественность считает, что чиновники должны молодыми и активными

ХАБАРОВСК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА — Представители общественности Хабаровска считают, что в городские и региональные органы власти должны прийти молодые люди, способные реально решать проблемы жителей.
Такое мнение, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», высказали представители Общероссийского народного фронта на круглом столе, посвященном обсуждению недавно вышедших статей Владимира Путина.
Глава Правительства России делает ставку на молодежь, но готова или она к созданию государственности, или наоборот разрушает ее?
Как отметил руководитель краевой организации «Молодая гвардия Единой России» Иван Джуляк, у молодых людей есть определенный «драйв», но, к сожалению, он направлен не в ту сторону.
«Каждый год мы обещаем молодежи, что все вот-вот поменяется, однако они уже не верят власти. Мы просто заигрываем с ними, а они хотят реальной деятельности. Взять хотя бы тех же блогеров – ведь они действительно много делают, фотографируют, к примеру, неправильные пандусы для инвалидов, пишут заявления в прокуратуру, а чиновники от них просто бегают.
Поэтому я считаю, что создание всех молодежных палат и правительств — это только симулирование деятельности, молодежь должна избираться в депутаты», — сказал хабаровский активист.
Его идеи поддержал член общественной палаты при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Григорий Барабанов.
«Если государство будет только врать, то молодое поколение никогда не поверит и не пойдет за ним. Все инициативы людей должны завершаться логическим результатом, то есть необходима полная доступность депутата, чтобы он слышал и понимал обращающихся к нему за помощью.
И в Хабаровской городской думе, и в краевом парламенте депутатов, как мне кажется мало. Поэтому необходимо дать возможность прийти во власть молодым и энергичным ребятам, которые будут работать активно и с разумной инициативой. Лучше поставить на должность чиновника молодого и неопытного, но зато он будет контролировать исполнительную власть, и следить за результатами», — считает Григорий Балабанов.

Артем Красиков
Фото автора

"