Posted 26 января 2012,, 06:09

Published 26 января 2012,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На Чукотке стартовал окружной конкурс социальных проектов

26 января 2012, 06:09
В округе пропагандируют здоровый образ жизни

АНАДЫРЬ. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Окружной конкурс социальных проектов, направленных на повышение общественной значимости семейных ценностей, а также укрепление и поддержку детей и семей с детьми, стартовал в Чукотском автономном округе.
В настоящее время главное управление социальной поддержки населения Чукотского АО начало прием заявок на участие в конкурсе. Прием будет осуществляться главным управлением социальной поддержки населения до 31 марта 2012 года.
К участию в конкурсе приглашаются общественные организации, желающие привлечь внимание общества к проблемам семьи, а также содействовать их решению.
В соответствии с утвержденным положением тематическими направлениями социальных проектов могут быть:
- развитие семейных форм общения, развитие и пропаганда семейного спорта и здорового образа жизни;
- пропаганда традиционных семейных ценностей и связей между несколькими поколениями внутри семьи;
- укрепление связей между поколениями и передача опыта старшего поколения молодежи.
- поддержка социально-творческой активности детей и подростков для реализации их интересов, потребностей в самосовершенствовании и саморазвитии;
- выявление, раскрытие и поддержка духовных, творческих и организаторских потенциалов социально-активных семей с детьми.
По итогам конкурса победителям будут вручаться гранты в размере 50 тыс. рублей.
Окружной конкурс социальных проектов впервые проводился на Чукотке в 2011 году. В нем приняло участие 13 общественных организаций, из которых 8 были признаны победителями. В частности, на конкурс представили свои проекты общественная организация любителей чукотского языка «Родное слово», организация для детей с ограниченными возможностями здоровья «Самоцветы», опекунский клуб «Подсолнушек» (село Янранай), Анадырский и Билибинский филиалы Чукотского окружного комплексного центра социального обслуживания населения, а также школы сел Лаврентия, Сиреники и Новое Чаплино, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

Фото с сайта http://www.liga-sib.ru/article/art42.html

"