Posted 26 января 2012,, 00:29

Published 26 января 2012,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На избирательных участках Приморья установят видеокамеры и прозрачные урны

26 января 2012, 00:29
В крае готовятся к выборам президента России

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном собрании края обсудил подготовку к выборам президента России 4 марта 2012 года. В заседании приняли участие представители 32 муниципальных образований Приморья.
Как сообщила пресс-служба краевого парламента, на заседании совета выступила председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Гладких. Она рассказала, что сейчас идет работа над установкой камер видеонаблюдения для он-лайн трансляции хода голосования. Также, по словам Татьяны Гладких, на избирательных участках будут установлены прозрачные урны для голосования.
Открывая заседание совета председатель Законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин сказал, «всем органам власти необходимо создать комфортные условия в день голосования. Обеспечить законность, открытость и безопасность. Сделать все, чтобы ни у кого даже вопроса не возникало и легитимности избранного президента нашей страны! От нашей с вами работы зависит доверие граждан ко всем институтам власти».
Председатель думы Уссурийска Николай Рудь отметил, что «органы власти края, депутаты, работают на стабильность и процветание Приморья. Развитие Дальнего Востока и всей страны напрямую связано с курсом президента и правительства. Наша задача, работая на округах, объяснить это людям, убедить прийти на избирательные участки и сделать выбор».
В рамках работы совета состоялось обсуждение статьи Владимира Путина, посвященной национальному вопросу, опубликованной в «Независимой газете». Николай Рудь подчеркнул: «Среди депутатов думы Уссурийска есть и армяне, и корейцы, и украинцы. Это особенность Приморья, его сильная сторона. Я прочел в выступлении Путина, что жители многонациональной России говорят на 280 языках, как при этом можно использовать лозунг «Россия - для русских»? Правильно говорит Владимир Владимирович - единственно правильный язык - язык взаимоуважения и взаимопонимания».
Председатель думы Пограничного района Андрей Набоков уверен, что, «люди всех национальностей и вероисповеданий России добровольно объединялись на этой территории. Вспомните, как заселяли Приморский край - создали условия и сюда приехали украинцы, белорусы, татары. Вообще Россия уникальна своей историей, борьбой объединенного народа против внешнего врага. Мы вместе страну защищали, строили города, обрабатывали землю, растили детей. А теперь кто-то привносит нам националистические лозунги».
Председатель думы Владивостока Валерий Розов обратил внимание, что «на Дальнем Востоке представлена Еврейская автономная область, Корякия, Якутия, Чукотка. «Россия - для русских» - это крайне вредные слова, недальновидные. Когда я прочел статью Владимира Путина, нашел подтверждение многим своим мыслям. Россия сильна единством народов, другой подход ее погубит».

А.А.
Фото с сайта: http://topspb.tv/news/news4690/

"