Posted 26 января 2012,, 07:18

Published 26 января 2012,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

На севере Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

26 января 2012, 07:18
Спасатели просят жителей не пренебрегать мерами личной безопасности

ХАБАРОВСК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 января в части северных районах края (Николаевский, Ульчский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский) прогнозируются осадки в виде снега, местами сильного, метель, усиление ветра до 17-22 м/с.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю возможны происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, авиации (плохая видимость) и вертолетных площадках; транспорта; увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия и снежным накатом и в связи с осадками.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не пренебрегать мерами личной безопасности.

лз

"