Posted 26 января 2012,, 06:41

Published 26 января 2012,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Председатель Дальневосточного Сбербанка и губернатор Приморья договорились о сотрудничестве

26 января 2012, 06:41
В администрации края прошла встреча Евгения Титова с Сергеем Дарькиным

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Приморского края состоялась рабочая встреча председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Евгения Титова с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.
В ходе встречи Сергей Дарькин и Евгений Титов обсудили экономические перспективы региона, участие банка в программах реализации инвестиционных проектов на территории, а также вопросы расширения сотрудничества в интересах экономического и социального развития Приморского края.
В ходе встречи губернатор Сергей Дарькин отметил, что сегодня Сбербанк является одним из наиболее активных операторов на финансовом рынке региона.
«Надеюсь, наша дальнейшая совместная работа будет носить такой же конструктивный характер, позволяя решать важнейшие социально-экономические задачи и улучшать благосостояние жителей региона» - подчеркнул Сергей Дарькин.
В настоящий момент банк содействует реализации в Приморье целого комплекса социально значимых проектов. Так, в рамках краевой целевой программы развития сельского хозяйства идет реконструкция производственных мощностей крупнейшего птицеводческого предприятия и сахарного завода. При финансовом участии банка ведется модернизация больших морозильных траулеров, что позволяет существенно увеличить рыбодобывающие мощности региона. Также банк финансирует программы строительства жилой и коммерческой недвижимости, в частности отелей мирового класса.
Немалая роль отведена Сбербанку в подготовке предстоящего Саммита АТЭС-2012.
«В настоящий момент банк работает с большинством компаний, которые принимают участие в грандиозном строительстве. Также мы планируем выпуск кампусной карты для студентов Дальневосточного федерального университета и открытие современного офиса на о. Русский. Приморский край остается для нас приоритетным регионом», - отметил Евгений Титов.

лз

"