Posted 26 января 2012,, 06:12

Published 26 января 2012,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Тарифы на услуги ЖКХ на Камчатке пока расти не будут

26 января 2012, 06:12
В краевую администрацию стали поступать жалобы от горожан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА - «Тарифы на услуги ЖКХ в Камчатском крае расти не будут как минимум до середины 2012 года», - заявил сегодня, 26 января, министр ЖКХ и энергетики края Алексей Алексеев.
К этой теме пришлось вернуться вновь после того, как управляющая компания ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» в своих квитанциях за декабрь уведомила жителей краевой столицы об увеличении с 1 января 2012 года тарифов на водоснабжение и водоотведение. В краевую администрацию стали поступать жалобы от горожан с просьбой разобраться в ситуации. Алексей Алексеев встретился сегодня с представителями управляющей компании и городской администрации. Представитель ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» заверила, что это была оплошность работников их компании и что никаких увеличений тарифов не предвидится.
«Губернатор поставил на строгий контроль ценообразование тарифов в сфере ЖКХ и мы будем пристально следить за происходящим», - сообщил Алексей Алексеев.
Как уже ранее заверял Владимир Илюхин, тарифы на коммунальные услуги в Камчатском крае впервые за многие годы не превысят уровня инфляции. Для компенсации разницы в тарифах на отопление и электроэнергию в краевом бюджете на 2012 предусмотрены соответствующие средства. В общей сложности на компенсацию выпадающих доходов предприятиям энергетического комплекса будет направлено порядка 6 миллиардов рублей. За счет этих средств и удастся сохранить тарифы на тепло и свет в течение первых 6 месяцев на уровне прошлого года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"