Posted 25 января 2012,, 22:22

Published 25 января 2012,, 22:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Военнослужащие Тихоокеанского флота начали получать новое денежное довольствие

25 января 2012, 22:22
Оклады по воинским званиям с 1 января увеличились в среднем в 3 раза

ВЛАДИВОСТОК. 26 января. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня военнослужащие Тихоокеанского флота получили повышенное денежное довольствие, установленное с 1 января 2012 года. В южном Приморье молодые офицеры получили более 60 тыс. рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Восточного военного округа.
Оклады по воинским званиям с 1 января увеличились в среднем в три раза, оклады по воинским должностям — в 2,5-3 раза. Помимо этого, установлены процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячные надбавки за классную квалификацию, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, особые условия военной службы, выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, особые достижения в службе, квалификационный уровень физической подготовки и за знание иностранных языков.
Помимо ежемесячных надбавок военнослужащим выплачивается премия в размере 3-х окладов денежного содержания за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, а также материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год.
В связи с увеличением денежного довольствия военнослужащих кардинально возросла и выплата по медицинской страховке. Компенсационные выплаты увеличились в три и более раз.
Что особенно важно, для военнослужащих Тихоокеанского флота, всего Дальневосточного региона действует такая важная льгота, как денежная компенсация за проезд к месту проведения отпуска.

"