Posted 26 января 2016,, 01:40

Published 26 января 2016,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу

26 января 2016, 01:40
Он встретится с командующим ТОФ и проверит ТОВВМУ

Во Владивостоке с официальным визитом находится глава Минобороны России Сергей Шойгу. Он прибыл в регион вечером 25 января, а сегодня запланирована насыщенная программа.

Продолжается рабочая поездка министра обороны по Восточному военному округу. В понедельник Сергей Шойгу проинспектировал строительство домов для военнослужащих и пирсовой зоны для базирования новых подводных крейсеров проекта 955 «Борей» в Вилючинске, а также вручил государственные награды морякам атомного ракетоносца «Александр Невский». В тот же день Шойгу покинул Камчатский край и прибыл в Приморье.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» представитель управления пресс-службы и информации Минобороны, к этому часу запланированные мероприятия ещё не начались, а позже глава ведомства встретится во Владивостоке с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцем, проверит строительство береговой инфраструктуры и создание причального фронта в пунктах перспективного базирования кораблей в регионе.

Также генерал армии Сергей Шойгу проинспектирует ход учебного процесса и состояние учебно-материальной базы образовательных учреждений Минобороны России, а именно Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова.

"