Posted 26 января 2016,, 08:38

Published 26 января 2016,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке вручили ключи от новых квартир жителям бараков

26 января 2016, 08:38
Новосёлы получили комфортабельное жильё в посёлке Трудовое

Сегодня, 26 января, в новом владивостокском микрорайоне в посёлке Трудовое состоялась торжественная церемония открытия нового дома. В только что сданном жилом здании 42 квартиры. Ключи от комфортабельного жилья на улице Карла Маркса, 39 получили жильцы аварийных бараков. Новосёлов поздравил мэр приморской столицы Игорь Пушкарёв.

В новые квартиры переезжают люди, которые до этого жили в ветхих бараках на улицах Уткинской и Героев Хасана. В аварийный домах было печное отопление, текущие кровли и удобства на улице.

В новом доме квартиры сданы с полной отделкой, с холодным и горячим водоснабжением, центральным отоплением, с электроплитами, сантехникой, словом, под ключ.

«Сегодня мы сдаём уже пятый муниципальный дом, причём четыре из них построены по Программе переселения из аварийного жилья, один – для малоимущих граждан, – сказал в своём приветственном слове глава Владивостока Игорь Пушкарёв. – Микрорайон в посёлке Трудовое быстро развивается, становится всё более удобным для жизни – здесь есть школа, недавно поблизости мы сдали большой детский сад с бассейном на 200 малышей, сюда хорошо ходит транспорт. Так что переезжайте сюда с радостью, обустраивайтесь!».

Виктория Барабанова, получившая здесь новую квартиру, сказала на открытии слова благодарности: «Признаюсь, всё случилось как в сказке… Мы много лет живём в бараке на улице Уткинской, 42, дом давно в ужасном состоянии. И вдруг приходит письмо с сообщением – нам выделили квартиру! Моему сыну – 15 лет, он там, в этом старом доме родился. Сейчас учится в школе–интернате «Буревестник». И вот теперь у него и у всех нас начнётся новая жизнь – в новом доме!».

Новый жилой дом на Карла Маркса строители возвели всего за год. Трёхэтажное здание построено по каркасно-монолитной технологии, с керамогранитным фасадом. К дому подведены все инженерные коммуникации, также благоустроена и придомовая территория, установлены детские игровые площадки, скамейки, оформлены зелёные зоны.

Сейчас на улице Порт-Артурской, 46 ведётся строительство ещё одного жилого дома на 43 квартиры.

"