Posted 25 января 2018,, 23:28

Published 25 января 2018,, 23:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Члены «БДСМ-пародии» не пройдут по Красной площади в День Победы

25 января 2018, 23:28
Скандал с флешмобом Satisfaction распространился от Ульяновска и Москвы до Приморья

В торжествах в честь Дня Победы на Красной площади в Москве не примет участие парадный расчёт министерства по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил «Новым Известиям» источник в военном ведомстве, такое решение, по всей видимости, спровоцировали сами курсанты. Ранее они поддержали скандальную «БДСМ-пародию» своих коллег – будущих авиаторов из Ульяновска.

В Минобороны РФ накануне определились с количеством военнослужащих и военной техники, которую задействуют в парадах 9 мая 2018. В столице по Красной площади пройдут 11 тысяч военнослужащих. В почётном мероприятии на этот раз не планируется участие пешего парадного расчёта министерства по чрезвычайным ситуациям. Будущие спасатели поддержали недавно флешмоб курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени. В скандальном ролике юноши в трусах и синих майках МЧС соблазнительно танцуют в общежитии под трек Satisfaction. В отзывах к перфомансу курсантов упрекнули в пропаганде гомосексуализма, назвав их «мальчиками по вызову для силовых структур».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», пародию на клип Satisfaction сняли также школьницы из Владивостока. Правда, воспитанницы одного из учебных заведений краевой столицы оказались гораздо скромней своих предшественников из лётного института в Ульяновске. Также сообщалось, что один из ульяновских «артистов» приехал учиться на пилота из Приморского края.

"