Posted 26 января 2018,, 01:27

Published 26 января 2018,, 01:27

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Мэр Владивостока будет рубить самурайским мечом всех, кто тырит бюджет

26 января 2018, 01:27
Виталий Веркеенко рассказал о жестоком наказании для казнокрадов

Глава Владивостока Виталий Веркеенко пообещал рубить самурайским мечом каждого, кто будет тырить бюджет. Соответствующее заявление мэр города сделал во время встречи с журналистами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 26 января, в музее Арсеньева проходит встреча главы приморской столицы Виталия Веркеенко с представителями средств массовой информации. Мэр обсудил с журналистами острые и злободневные вопросы. В их числе - эффективное использование бюджета.

Глава города заявил, что взял курс на максимальное повышение эффективности расходов.

«Тырить нельзя. Это табу. Я сказал всем – наказание будет не жёстким, а жестоким. Права на незнание я лишил как сотрудников администрации, так и предпринимателей. Если такое случится, я вытащу самурайский меч. Полетят головы и тех, кто провоцирует, и тех, кто использует ресурс для обогащения. Вся наша деятельность намечена исключительно на развитие города и эффективное использование бюджета», - сказал Виталий Веркеенко.

Кроме того, мэр Владивостока заявил, что в его планах увеличение бюджета в два раза – с нынешних девяти миллиардов до 18-ти.

Виталий Веркеенко стал мэром Владивостока 21 декабря 2017 года - городские депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Он начал свою трудовую деятельность в 12 лет в «должности» помощника дворника. Накануне глава города также заявил, что не стыдится подбирать мусор на улицах.

"