Posted 26 января 2018,, 13:39

Published 26 января 2018,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Мужчина два года преследовал жену под видом ее бывшего в Великобритании

26 января 2018, 13:39
В Великобритании женщина на протяжении двух лет подвергалась преследованиям в социальных сетях от своего бывшего, который на деле оказался ее нынешним мужем.

Как сообщает телеканал «360», сталкер едва не довел женщину до самоубийства. Расследование полиции показало, что все эти годы ее изводил собственный муж. При этом в реальной жизни он всячески ее поддерживал и якобы старался защитить от преследований в социальных сетях.

История началась в 2015 году, когда женщине начали приходить сообщения от лица ее бывшего, который писал, что следит за ней. Он знал обо всех ее передвижениях, писал женщине различные оскорбления и требовал рассказывать истории о ее сексуальной жизни. В это же время ее муж давал своей супруге советы по этой ситуации и всячески успокаивал.

В течение долгого террора женщина начала бояться выходить из дома и всерьез задумалась о самоубийстве. Мужчина также писал гадости ее родителям, друзьям и коллегам, взламывал ее аккаунты в социальных сетях. В конце концов женщина обратилась в полицию, где злоумышленника вычислили после того, как он отправил своей жертве фото входа в аэропорт. Полицейские проверили камеры видеонаблюдения и нашли мужчину, который примерно в это же время делал там фотографию. Преследователем оказался муж женщины, который пытался отрицать свою причастность, однако доказательства были неопровержимыми. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 3,5 годам лишения свободы.

Супружеская пара была вместе 27 лет, у них есть несколько детей.

"