Posted 26 января 2018,, 13:10

Published 26 января 2018,, 13:10

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пассажиры авиалайнеров имеют право проносить на борт алкоголь - Гилберт Отт

26 января 2018, 13:10
По словам блогера и знатока туристических хитростей Гилберта Отта, у клиентов авиакомпаний есть законное право брать на борт самолета спиртные напитки.

Стюардессам разрешено подавать пассажирам их личный алкоголь. Об этом пишет портал dni.ru.

Отт рассказал, что пассажир авиалайнера подавать алкоголь сам себе не имеет права. Однако человек может попросить стюардессу или бортпроводника принести ему выпить. Соглашаться или не соглашаться выполнять просьбу клиента авиакомпании экипаж воздушного судна решает сам. Если пассажир выглядит пьяным, то ему скорее всего больше не нальют.

Зайдя в самолет нужно сразу же отдать пластиковый пакет с алкогольной и прочей жидкой продукцией стюардессе. Бутылки желательно брать объемом не более 100 миллилитров. Если пассажиру удастся договориться с бортпроводниками, то те будут приносить ему уже налитый напиток, делится своим опытом Отт.

Блогер предостерег пассажиров от покупки большого количества алкоголя перед полетом. Объемные бутылки брать не нужно. По правилам полетов, по приземлении все сосуды необходимо выкидывать. Это распространяется и на бутылки, в которых еще остались напитки.

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий авиакомпаниям отказывать в предоставлении услуг буйным пассажирам. С лета 2018 года авиаперевозчики начнут составлять «черные списки» пассажиров, создающих для окружающих проблемы во время полетов.

"