Posted 26 января 2018,, 01:31

Published 26 января 2018,, 01:31

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Хабаровске банду сутенёров отправят в колонию

26 января 2018, 01:31
В дальневосточной столице суд приговорил к лишению свободы троих местных жителей. Наказание мужчины 34 и 28 лет понесут за то, что заставляли девушек заниматься проституцией. Одна из «жриц любви» была несовершеннолетней.
Сюжет
Суд

В ходе судебного разбирательства установлено, что житель краевой столицы и два его знакомых в 2015 году организовали в краевом центре интим-фирму. Для оказания услуг они привлекли шесть девушек, одной из которых было 16 лет. При этом сутенёры знали о её возрасте.

Сами подсудимые принимали заказы, выступали в роли водителей и охранников девушек, круглосуточно перевозили их от места жительства до мест оказания интимных услуг, защищали работниц при разрешении конфликтов с клиентами либо конкурентами, а также забирали 50 % заработанных денег.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, на суде двое сутенёров свою вину в совершении преступлений признали частично: не отрицали, что организовали интим-фирму, однако утверждали, что не знали о несовершеннолетней в стане своих сотрудниц. Третий подсудимый вину признал полностью.

Суд приговорил одного из организаторов занятия проституцией к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, второй проведёт в колонии три года, третий участник отделался условным сроком. Приговор в законную силу ещё не вступил.

В прошлом году в краевом центре по этой же статье осудили местных жителей. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», руководители и сотрудники двух фирм по оказанию интимных услуг заставляли заниматься проституцией несовершеннолетних девушек. Одна из секс-рабынь рассказала обо всём клиенту, который вызвал полицию.

"