Posted 26 января 2018,, 14:00

Published 26 января 2018,, 14:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Подмосковье алтарник храма спас бездомного и погиб

26 января 2018, 14:00
В Красногорске историк, певчий и алтарник Храма Всемилостивого Спаса Георгий Великанов спас на железнодорожных путях бездомного, но сам не успел выбраться и погиб под поездом.

Инцидент произошел 25 января на платформе «Красногорская». Бездомный упал на рельсы, и ему на помощь подоспел Великанов, который спас мужчину, однако сам не сумел выбраться и был задавлен скоростным поездом. Об этом пишет телеканал «360».

После окончания Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Великанов был певчим и алтарником московского Храма Всемилостивого Спаса в Митино, писал богословские статьи и работал в пресс-службе православной службы помощи «Милосердие» и в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

По словам прихожанина храма Алексея Юлина, лично знавшего Великанова, этот человек познал Христову любовь и погиб при совершении подвига. Юлин выразил уверенность, что Великанов попал в рай.

Несколько лет назад в одной из своих статей Великанов размышлял о том, что Богу очень ценно каждое исполненное любви действие человека, в том числе его поступок, слово или мысль.

"