Posted 26 января 2018,, 13:00

Published 26 января 2018,, 13:00

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Сети появились слухи о впервые зарегистрированном браке геев в России

26 января 2018, 13:00
В Сети распространилась информация о подтверждении брака в ЗАГСе Москвы между Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко.

Как написали Dni.ru, ранее молодые люди узаконили свои отношения в Дании.

Представители МФЦ, на которые ссылается пара, заявляют, что не делали никаких записей. Кроме этого, депутат Госдумы Виталий Милонов подготавливает закон о запрете однополых браков в России.

Известно, что Войцеховский и Стоцко оформили брак в Дании, где проводили новогодние каникулы. В этой стране браки гомосексуалистов узаконены. В январе этого года на одном из телеканалов они сообщили о том, что в столичном МФЦ им в паспорта поставили штампы о заключении брака. Сотрудники канала заявили, что своими глазами видели паспорта молодых людей со штампами.

После распространения этой информации в СМИ, представители МФЦ дали свои комментарии относительно этой темы. Они опровергли эти слухи, о чем сообщалось на официальном ресурсе МФЦ в интернете. В сообщении также сказано, что структура не занимается регистрацией брака и не проставляет штампы в паспорта, а только собирает документы и передает их в ЗАГС. Последняя инстанция принимает решение о регистрации.

Слухи об официальном браке лиц нетрадиционной ориентации в России вызвали возмущение депутата Госдумы Виталия Милонова. По его словам, он занят разработкой законопроекта, который запретит признавать в нашей стране однополые браки, заключенные за границей.

"