Posted 26 января 2018,, 08:32

Published 26 января 2018,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Жительница Хабаровского края содержала детей вместе с козами и конями

26 января 2018, 08:32
В Вяземском районе женщину привлекли к ответственности за то, что она поселила своих детей в одном помещении с животными. Причём в заброшенном здании жили не только собаки, но и козы, и даже кони.

В декабре прошлого года полицейские начали проверку информации, которая появилась в СМИ. Журналисты сообщили о жительнице района, которая организовала в своём жилище приют для животных. В одном помещении с хозяйкой и двумя её детьми содержались собаки, козы и кони.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка подтвердили, что в заброшенном промышленном здании на окраине Вяземский 42-летняя женщина проживала в антисанитарных условиях в одном помещении с несовершеннолетними и что там же обитали животные. Нерадивую мать привлекли к административной ответственности за то, что она не исполняла должным образом свои обязанности по содержанию детей.

О ситуации в семье знают уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае и заместитель председателя правительства региона. В управлении образования администрации Хабаровска детям помогли устроиться в школу. Сейчас они вместе с матерью живут в частном доме в дальневосточной столице. Полицейские продолжат наблюдать за этой семьёй.

"