Posted 26 января 2019,, 01:35

Published 26 января 2019,, 01:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В «Единой России» не поддержали введение платной регистрации на мобильные телефоны

26 января 2019, 01:35
В Совете Федерации предложили ввести платную регистрацию сотовых телефонов. По версии инициаторов законопроекта, это в дальнейшем поможет в борьбе с кражами и мошенничеством. Однако нововведение не было поддержано депутатами партии «Единая Россия». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации «Интерфакс», в «Единой России» выступили против законопроекта, который предусматривает введение платной регистрации сотовых телефонов. Нововведение затронет тех, кто решил привезти технические устройства из-за границы. Однако в пресс-службе партии пояснили, что такое решение может ограничить свободу общения и будет являться лишь поводом для очередного «сбора» финансовых средств с россиян.

Ранее в Совете Федерации отметили, что данный законопроект позволит решить проблемы, связанные с кражами устройств и с мошенническими действиями. Положения закона затронут лишь некоторую часть россиян. От платы будут освобождены типы устройств, относящиеся к «телефонам для пожилых», важные медицинские мобильные устройства и детские «умные часы».

В правительстве РФ с сутью законопроекта согласны, однако они не одобряют то, что регистрация мобильных устройств будет осуществляться за счёт россиян.

"