Posted 26 января 2021,, 08:10

Published 26 января 2021,, 08:10

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Благодарственные письма Заксобрания станут официальным видом поощрения в Приморье

26 января 2021, 08:10
Новый вид поощрения граждан предложен депутатами. Изменения в постановление краевого парламента «О Почётной грамоте Законодательного Собрания Приморского края и Благодарности Законодательного Собрания Приморского края» рассмотрены профильным комитетом.

Изменения подготовлены в целях совершенствования работы краевого парламента. Как отметил председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Дмитрий Новиков, в настоящее время в ЗС установлены две формы поощрения физических и юридических лиц за заслуги и достижения в профессиональной и общественной деятельности, их вклад в социальное, культурное и экономическое развитие Приморского края — это награждение Почётной грамотой и Благодарностью Законодательного Собрания Приморского края. Предлагается ввести еще одну — поощрение Благодарственным письмом Законодательного Собрания Приморского края.

Благодарственным письмом могут быть поощрены физические, а также юридические лица (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности), их обособленные подразделения, а также не являющиеся юридическими лицами общественные объединения и представительные органы муниципальных образований Приморского края. Оно вручается за активную и результативную профессиональную деятельность, достижения в экономической, политической, социальной, благотворительной, культурной и иных сферах деятельности, заслуги, связанные с организацией и проведением мероприятий, имеющих важное общественное значение, самоотверженные, высоконравственные поступки, получившие общественное признание.

В проекте постановления «О Почётной грамоте Законодательного Собрания Приморского края и Благодарности Законодательного Собрания Приморского края» также прописана процедура рассмотрения вопроса о данном виде поощрения.

"