Posted 26 января 2021,, 10:56

Published 26 января 2021,, 10:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Росомахе из Приморья расширили жилплощадь

26 января 2021, 10:56
Проходящий послеоперационную реабилитацию тигрёнок по имени Росомаха переехал из карантинного бокса в просторный вольер.

«Тигренку Росомахе расширили жилплощадь. Только посмотрите, как он рад оказаться в просторном вольере! Сразу продемонстрировал свою скорость. Вжууух!», – сообщается на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram.

Здесь же было размещено и видео, снятое в центре по спасению диких животных «Тигр» – именно там сейчас проходит реабилитацию полосатый малыш. На кадрах видно, как тигрёнок на большой скорости бегает по новому «дому», радуясь простору.

Видео очень растрогало пользователей социальных сетей. Они искренне порадовались за тигрёнка и поблагодарили специалистов за заботу о нём.

«Как здорово, что малыш поправляется!»,

«Дети есть дети! Лапушка»,

«Спасибо за то, что вы делайте»,

«Выздоровел! Докторам большое спасибо! Есть ещё добро на планете»,

«Полосатый болид»,

«Электровеник», – написали подписчики в комментариях.

Напомним, ранее сотрудники охотнадзора обнаружили в лесу тигрёнка с травмами мягких тканей и сложными переломами лап. По всей вероятности, маленький зверь пострадал от зубов и когтей крупного тигра. Это случилось на севере Приморья. Полосатого малыша доставили в «Тысячекоечную» больницу, где хирурги-травматологи провели две успешных операции по восстановлению лап и двигательных функций. Сейчас тигрёнок проходит реабилитацию в центре спасения диких животных «Тигр» в селе Алексеевка. Он быстро идёт на поправку, за что его назвали Росомахой — в честь героя одноименного комикса, который мог залечивать собственные раны.

По словам генерального директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, Росомаха продвинулся ещё на один шаг к заветной мечте — оказаться на воле.

«Видео освоения Росомахой новой территории доказывает, что он уже может бегать, и довольно быстро. Очень надеемся, что он пойдёт и дальше в своем развитии, но если у него вдруг не получится, то в этом нет трагедии. Ведь даже то, что он остался жив — это уже чудо», — сказал Сергей Арамилев.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в минувшее воскресенье молодую тигрицу, находившуюся на реабилитации в центре по спасению диких животных «Тигр», вернули в естественную среду обитания.

"