Posted 26 января 2021,, 11:04

Published 26 января 2021,, 11:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Вакцинация россиян возобновит проведение деловых мероприятий в 2021 году

26 января 2021, 11:04
Советник президента РФ Антон Кобяков поделился информацией о перспективах проведения масштабных деловых мероприятий в России в наступившем году. С его слов, нужно вакцинировать потенциальных участников, соблюдая при этом все рекомендации Роспотребнадзора.

"Новые известия" пишут, что, по словам Кобякова, массовая вакцинация населения в стране и мире обеспечит возобновление взаимодействия, восстановление конгрессно-выставочной индустрии и постепенный выход из кризиса. Внимание он предложил акцентировать на рекомендациях Роспотребнадзора, которые разработаны совместно со специалистами Фонда Росконгресс. Советник считает, что за безопасность участников и гостей крупных мероприятий должны отвечать оргкомитеты. Посетителям при этом необходимо сделать прививки от ковида.

Отмечается, что в конце прошлого года Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор пришли к договоренности относительно сотрудничества в вопросах борьбы с пандемией COVID-19 в рамках конгрессной и выставочной деятельности. После подписания бумаг Фонд Росконгресс начал подбирать платформы по всей России для проведения крупных мероприятий. Кроме того, сотрудники фонда начали консультировать собственников и персонал площадок по вопросам дезинфекции и выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"