Posted 26 января 2022,, 14:43

Published 26 января 2022,, 14:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В конкурсе «Лучник Future» участвуют команды из 34 российских вузов

26 января 2022, 14:43
В Москве окончен прием работ на всероссийский конкурс студенческих команд в области развития общественных связей «Лучник Future». На рассмотрение жюри было направлено 86 коммуникационных проектов, которые прислали на конкурс 70 студенческих коллективов из 34 российских вузов.

Как сообщает newsnn.ru, в 2022 году будет организовано первое мероприятие подобного формата. На дебютном конкурсе «Лучник Future» будут представлены конкурсанты из 17 городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Ставрополя, Краснодара, Симферополя, Ижевска, Красноярска, Томска, Екатеринбурга, Челябинска, Владивостока, Саратова, Самары, Твери.

Исполнительный директор конкурса Юлия Мохова отмечает, что большое количество желающих попытать свои силы в абсолютно новом, неизвестном аудитории проекте приятно поразило организаторов. Она озвучила мнение, что внушительная география проекта, большое число представленных коллективов и присланных работ показывают, что конкурс актуален в сегодняшних реалиях и несет пользу для студенческих объединений.

В процессе второго этапа проекта специалисты и члены жюри начнут анализировать присланные работы в онлайн-формате. До 31 января как молодые, так и более опытные, титулованные эксперты отрасли общественных связей будут голосовать за представленные конкурсные работы. После подсчета голосов в начале февраля будут определены финалисты, которые попадут в шорт-лист и смогут презентовать свои проекты в столице.

Для решения командам предложили семь реальных pr-кейсов, разработанных партнерами конкурса — коммерческими и общественными организациями. В конкурсном отборе за звание лучшей команды соревновались студенты, которые учатся на специальностях: PR и реклама, маркетинг и менеджмент, телевидение, управление медиакоммуникациями.

Генеральным партнером конкурса является Тинькофф. Разработкой заданий для «Лучник Future» также занимались и другие партнеры проекта — ТМК, Segezha Group, ЭР-Телеком, Группа ГАЗ и благотворительная организация РДКМ. Официальным информационным партнером события выступил медиахолдинг 1MI.

В качестве учредителя конкурса заявлена дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», роль оператора взяла на себя коммуникационная группа JAMP.

"