Posted 26 февраля 2008,, 01:18

Published 26 февраля 2008,, 01:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Анонс "Российской газеты" в Приморском крае за 26 февраля 2008

26 февраля 2008, 01:18
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Спасске–Дальнем завершаются работы второй очереди реконструкции моста через реку Кулешовка. Важнейший для города объект перестраивается в соответствии с новыми стандартами, чтобы предотвратить подтопление жилых районов города во время весенних паводков.
Реконструкция моста через Кулешовку – часть большого проекта по защите города от наводнений. Местные старожилы, с кем довелось разговаривать корреспонденту «Российской газеты», вспоминали небывалый разлив реки в 70-е годы прошлого столетия,
когда в зоне бедствия оказались сотни частных домов и хозяйственных строений.
Да и несколько лет назад, во время весеннего паводка, левобережье так подтопило, что люди не могли выйти из квартир на улицу, продукты и все необходимое им подвозили на военных бронетранспортерах. Подробности читайте в «Российской газете» .
Во Владивостоке вспоминают первую в мире женщину – капитана дальнего плавания, Героя Социалистического труда, кавалера многих орденов и медалей, почетного члена Международной ассоциации морских капитанов Анну Ивановну Щетинину. Ей исполнилось бы 100 лет. Для тех, кто знаком с ней по книгам и парадным портретам, Щетинина – женщина-легенда, газетная иллюстрация к очерку времен СССР. Отчасти этот образ создала сама Анна Ивановна, которая никогда не рассказывала о личной жизни, о своих чувствах, переживаниях. В молодости, еще в 1937 году она однажды жестко «отбривала» одного из журналистов: «Не люблю этих «ахов» и «вздохов». Не люблю разного «гитарного звона». Такой уж я человек. Итак, вы видите: я не романтик». Да и в более зрелом возрасте Щетинина поддерживала суровый имидж настоящего «морского волка». Подробности читайте в «Российской газете».

"