Posted 26 февраля 2008,, 02:00

Published 26 февраля 2008,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Хабаровским милиционерам вручили автомобиль и компьютеры

26 февраля 2008, 02:00
Так наградили лучшие ОВД по итогам соревнований по оперативно-служебной деятельности

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Отдел внутренних дел по Советско-Гаванскому району стал лучшим в ходе соревнований по оперативно-служебной деятельности среди служб, подразделений, отделов и управлений УВД по Хабаровскому краю. Победителю вручен автомобиль.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД по Хабаровскому краю, итоги подобных смотров на лучшее подразделение, отдел, управление в УВД проводятся традиционно каждые полгода. ОВД по Советско-Гаванскому району по итогам второго полугодия 2006 г. и двух полугодий 2007 г. занимал призовые места. В смотре-конкурсе учитываются все показатели оперативно-служебной деятельности. Но в числе основных рассматривается раскрываемость преступлений. В прошлом году в районе зарегистрировано 1141, из них раскрыто каждое третье преступление. В их числе 129 краж личного имущества, 26 фактов угона и краж автотранспорта, 13 умышленных убийств, 18 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 5 разбойных нападений, 29 грабежей.
В УВД по Хабаровскому краю на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции А.А.Лапин вручил документы на автомобиль руководителю победившего подразделения - отдела внутренних дел по Советско-Гаванскому району.
Машина «УАЗ-452» очень нужна для использования в весьма протяженном по территории районе. Скорее всего, она будет использоваться в дежурной части ОВД для выезда следственно-оперативных групп на место преступления.
Вручения наград накануне праздника на этом не завершилось. Руководители отличившихся подразделений с хорошими результатами службы получили дипломы и персональные компьютеры.
Три государственные награды получили и.о.начальника УБОП УВД по Хабаровскому краю подполковник милиции Юрий Бурмагин - медаль «За отличие в охране общественного порядка», оперуполномоченный отряда милиции специального назначения старший лейтенант милиции Андрей Ковалев - медаль «За отвагу», зам.начальника Управления собственной безопасности Аркадий Син - медаль «За доблесть в службе».

"