Posted 26 февраля 2008,, 05:56

Published 26 февраля 2008,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Так ли сильна Япония, как мы привыкли думать?»

26 февраля 2008, 05:56
Известный политолог Михаил Шинковский и соавторы выпустил монографию о Северной Пацифике

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Презентация монографии «Геополитическое развитие Северной Пацифики» (авторы М.Шинковский, В.Шведов, А.Волынчук), подготовленной к изданию во ВГУЭС и выпущенной издательством «Дальнаука», состоится во Владивостоке.
Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» известный политолог Михаил Шинковский, в труде авторы постарались дать исчерпывающие ответы на актуальные вопросы. Например, когда Китай станет мировым лидером, на самом ли деле Америка причастна к распаду СССР, станет ли когда-нибудь Тайвань по-настоящему китайским, так ли сильна Япония, как мы привыкли думать.
Работа охватывает огромный период времени - начиная с анализа политико-территориальной активности племен Северо-Восточной Азии и заканчивая разбором современной ситуации в регионе.
В ходе презентации планируется создание пресс-клуба. Вам будут представлены эксперты в области политических исследований, политтехтехнологий, специалисты по странам АТР, с которыми вы сможете установить постоянный контакт.
В числе приглашенных представители дипмиссий, руководители институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук, ученые-политологи.

"