Posted 26 февраля 2008,, 02:38

Published 26 февраля 2008,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Во Владивостоке закрывают наземные пешеходные переходы

26 февраля 2008, 02:38
Несмотря на дорожные знаки, «зебра» по-прежнему остается опасной

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в районе станции Моргородок закрыт наземный пешеходный переход. Об этом участников дорожного движения предупреждает специальная растяжка в зоне уже бывшего перехода.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД Владивостока, переход прекратил свое существование по инициативе общественности и службы дорнадзора в городской автоинспекции. Каплей, переполнившей чашу терпения, оказалось ДТП, в котором 9 февраля иномаркой на пешеходном переходе был сбит 12-летний подросток. В настоящее время мальчик в тяжелом состоянии находится в реанимации.
Стоит отметить, что в момент несения службы сотрудников ДПС водители в этом месте притормаживают. Но если инспектора нет, то машины несутся по проспекту, не снижая скорости и полностью игнорируя пешеходов, которые переходят дорогу в установленном для этого месте. Учитывая наличие постоянной опасности в зоне пешеходного перехода, его было решено закрыть.
«Следующим профилактическим мероприятием на этом участке дороги будет установка леерных ограждений, - пояснили в пресс-службе ГИБДД Владивостока. - Предписание на выполнение данных работ уже есть. Но здесь все зависит от администрации города. Леерные ограждения на границе газона и проезжей части установят тогда, когда будет произведено финансирование».

"