Posted 26 февраля 2008,, 02:24

Published 26 февраля 2008,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Выходные и праздничный дни для дальневосточных пограничников выдались напряженными

26 февраля 2008, 02:24
Практически во всех пограничных управлениях федерального округа были пресечены различные нарушения

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В напряженном режиме для дальневосточных пограничников прошли День защитника Отечества и минувшие выходные. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-группу регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО, практически во всех пограничных управлениях федерального округа были пресечены попытки противоправного пересечения государственной границы или другие нарушения российского законодательства.
Так, в Благовещенске сотрудники пограничных органов задержали четырех граждан Российской Федерации въезжающих из Китая и пытавшихся в обход установленных правил ввезти в Россию мобильные средства связи. У задержанных лиц под одеждой было обнаружено 134 сотовых телефона. Изъятые телефоны переданы представителям таможни.
Приморские пограничники при оформлении на отход в Охотоморскую экспедицию судна «Уотас» в каюте и подсобном помещении обнаружили наркотические средства – 5 мл. гашишного масла и 10 граммовый пакет с веществом канабисной группы. Для дальнейшего разбирательства наркотики переданы сотрудникам ФСКН.
Кораблем Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в исключительной экономической зоне РФ был обнаружен крабовый порядок с 55 ловушками, по всей видимости, выставленный браконьерами. Незаконным уловом могли стать 1689 особей краба, чем государству был бы нанесен ущерб на сумму более 1 млн. рублей. Краб выпущен в естественную среду обитания.

"