Posted 26 февраля 2009,, 08:39

Published 26 февраля 2009,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Дети Владивостока не останутся без поддержки

26 февраля 2009, 08:39
Для ребят и их родителей будет организована экскурсия по залам музея, а также чаепитие в салоне «Клио» и концертная программа с участием лучших творческих коллективов краевой столицы

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 27 февраля, в 13 часов в зале «Славянский дом» музея имени Арсеньева пройдет торжественное мероприятие в рамках реализации муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации». Заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро вручит муниципальные стипендии детям-инвалидам, стремящимся к высоким достижениям в учёбе и развитию талантов в искусстве, спорте и различных областях знаний.
Для ребят и их родителей будет организована экскурсия по залам музея, а также чаепитие в салоне «Клио» и концертная программа с участием лучших творческих коллективов краевой столицы.
Напомним, что программа «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации» предусматривает также снижение количества семей, не обеспечивающих условия содержания и воспитания детей; восстановление и укрепление детского здоровья; обеспечение доступности и равных возможностей детей-инвалидов к получению образования. Кроме этого, администрацией Владивостока производятся единовременные компенсационные выплаты при рождении двух и более малышей, выдача муниципальных денежных пособий и стипендий, обеспечение детей одеждой и школьными принадлежностями, направление ребят в санатории и оздоровительные центры.
Реализация данной программы позволит улучшить демографическую ситуацию во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"