Posted 26 февраля 2009,, 01:35

Published 26 февраля 2009,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Госдума возвращает обязанность представить копию квитанции об уплате штрафа

26 февраля 2009, 01:35
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях»

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Госдума на днях приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях».
По словам представителя Самарской Губернской Думы, депутата Госдумы Александра Беднова («Единая Россия»), документом, в частности, предлагается восстановить обязанность лица, привлеченного к административной ответственности, представлять судье, в орган (должностному лицу), вынесшим постановление, копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа.
В то же время комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству отмечает, что "предложение об изменении действующего порядка должно быть достаточно убедительно аргументировано, в том числе обосновано данными правоприменительной практики, указывающими на его неэффективность". "Однако, как следует из пояснительной записке, автором законодательной инициативы такой анализ не проводился", говорится в заключении профильного комитета, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на rb.ru.

"