Posted 26 февраля 2009,, 02:06

Published 26 февраля 2009,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Приморье принят закон, который позволит изменить окружающую среду

26 февраля 2009, 02:06
В Приморье принят закон, который позволит изменить окружающую среду

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Кардинальным изменениям подвергся законопроект "О градостроительной деятельности на территории Приморского края. На февральской сессии приморского парламента депутаты приняли данный документ в процедуре второго чтения.

Принятый в прошлом году в процедуре первого чтения, данный законопроект подвергся значительным доработкам, тем более, что в этой сфере изменились федеральные нормы. Поэтому приморским законодателям пришлось полностью переработать законопроект, чтобы учесть все замечания, сообщает пресс-служба приморского парламента.
Какие перспективы у этого законопроекта, действительно необходимого краю? Рассказывает депутат комитета по экономической политике и собственности Александр Передня:

- Этот закон позволит изменить окружающую среду. Именно поэтому депутаты решили не слишком форсировать его принятие в окончательном третьем чтении. Нужно дать возможность субъектам законодательной инициативы ознакомиться с этим документом. Заинтересованных лиц достаточно – это строительные организации, муниципалитеты, градоначальники. Хотелось бы наиболее полно учесть их предложения. Федеральное законодательство не дает нам возможности прописать ответственность за нарушения в сфере градостроительной деятельности. В этом случае остается вариант – наиболее тщательно прорабатывать условия проведения тендеров на строительство того или иного объекта. Надеюсь, что этим правом муниципальные органы власти будут пользоваться сполна, и облик наших городов, поселков и поселений от этого только выиграет.

"