Posted 26 февраля 2009,, 06:49

Published 26 февраля 2009,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Владивостокский рынок на Спортивной щедр на опасные для жизни и здоровья продукты

26 февраля 2009, 06:49
На популярной торговой точке выявлен ряд киосков, в которых реализовывалась продукция, опасная для здоровья потребителей


ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории рынка "Спортивная" города Владивостока изъята рыбная продукция не соответствующая требованиям безопасности и качества. Возбуждено административное производство.


Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в ходе осуществления внеплановой проверки на территории Спортивного рынка, сотрудниками Россельхознадзора совместно с Роспотребнадзором выявлено несколько торговых точек, в которых реализовывалась рыбопродукция опасная для здоровья потребителей.


Всего в четырёх торговых павильонах специалистами изъято из оборота порядка 200 килограмм копчёной рыбопродукции, на которую не были представлены ветеринарно-сопроводительные документы. Именно эта документация гарантирует безопасность употребления реализуемой продукции, а также подтверждает её качество.


Причём, как отмечают специалисты, отпускаемая копчёная рыбопродукция продавалась под видом других, более ценных пород лососёвых видов рыб. Так, под видом благородной нерки и кижуча продавалась обыкновенная кета. Соответственно стоимость реализуемой поддельной рыбопродукции была значительно выше, чем может стоить продукция из кеты.








"