Posted 26 февраля 2010,, 07:56

Published 26 февраля 2010,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Дальневосточные почтальоны выходят на видеосвязь

26 февраля 2010, 07:56
Итоги окружного этапа конкурса будут подведены до 20 апреля

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Современные инфокоммуникационные технологии впервые будут использованы при проведении окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Почтальон года».
Его участники - 23 почтальона из 7 федеральных округов, - которые уже определены по итогам регионального этапа конкурса, пройдут собеседование в рамках видеоконференции. Это нововведение позволит почтальонам из регионов, ежедневно занятым выполнением своих прямых обязанностей - доставкой писем, прессы и пенсий, без отрыва от производства и не в ущерб работе принимать непосредственное участие в конкурсных мероприятиях, проходящих в других городах.

«Видеособеседование включает в себя презентацию претендента на победу и профессиональное тестирование, на котором представители старинной почтовой профессии в режиме реального времени ответят на ряд вопросов и продемонстрируют знание Почтовых правил, Правил оказания услуг почтовой связи, инструкций и правил по охране труда, фактов из истории почты и т.п. При определении победителей окружного этапа конкурсным жюри помимо правильности ответов на вопросы теста будет учитываться также креативность, культурный уровень почтальона и другие критерии», - сообщила РИА «Восток-Медиа» Светлана Дмитриченко, руководитель группы по связям с общественностью УФПС Приморского края - филиала ФГУП "Почта России".

Итоги окружного этапа конкурса будут подведены до 20 апреля. Его победители примут участие в финале, который пройдет в г. Москве в канун Дня российской почты.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Почтальон года» призван стать действенным инструментом повышения качества и культуры обслуживания клиентов Почты России. Он обеспечивает дополнительную мотивацию работников предприятия к профессиональному росту и совершенствованию своих личностных и деловых качеств.

Участником окружного этапа Всероссийского конкурса из Приморского края станет почтальон Нина Дмитриевна Бедина из отделения почтовой связи № 12 Уссурийского почтамта. Видеособеседование с приморской участницей Всероссийского конкурса состоится 3 марта с 10 до 11 часов в здании управления приморской почты.

"