Posted 26 февраля 2010,, 01:25

Published 26 февраля 2010,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Единая Россия" призывает оппозицию к честной политической борьбе

26 февраля 2010, 01:25
С таким предложением выступил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Комментируя высказывания председателя Высшего совета партии «Единая Россия», председателя Госдумы Бориса Грызлова на заседании Ассамблеи законодателей, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин сказал журналистам:

«Руководство партии «Единая Россия» неоднократно призывало политическую оппозицию к сохранению политической стабильности в стране. Тем не менее, наши оппоненты участвуют в организации митингов, на которых, в том числе, звучат антиправительственные лозунги.

Мы призываем оппозиционные партии к честной политической борьбе. Однако они предпочитают действовать с помощью различных общественных организаций, которые открыто признаются в том, что их финансируют из-за рубежа. Речь идет, например, об ассоциации «ГОЛОС», глава которой Лилия Шибанова недавно заявила: «Конечно, ассоциация «ГОЛОС» - организация, которая финансируется международными фондами. Свои проекты, тем более такие сложные, как наблюдение на выборах, иначе просто невозможно вести». Оппозиционеры нашли лазейку - прикрываются общественными организациями и делают вид, что лишь присоединяются к их акциям протеста, преследуя при этом свои вполне понятные цели.

Еще раз подчеркну, что это обычная практика современных оппозиционных лидеров. И я поддерживаю Бориса Вячеславовича Грызлова в том, что для сохранения стабильности в стране нужна консолидирующая основа. Партия «Единая Россия» - ведущая политическая сила, которая взяла на себя ответственность за социально-экономическое развитие России, как раз и является такой основой». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в РИА «Восток-Медиа» от пресс-службы первого заместителя руководителя партии «Единая Россия» в Госдуме Федерального Собрания РФ В.А. Пехтина.

"