Posted 26 февраля 2010,, 01:56

Published 26 февраля 2010,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

На владивостокские автостоянки пожалуют нежданные гости

26 февраля 2010, 01:56
Проверкой законности автостоянок займутся специалисты земельного контроля

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Владивостока распоряжением главы города создана рабочая группа по осуществлению муниципального земельного контроля за использованием земельных участков, на которых размещены автостоянки и автопарковки.

Как прокомментировали в отделе земельного контроля управления градостроительства и архитектуры, речь идет в первую очередь об автостоянках в деловых зонах и жилых массивах, где взимается плата за услуги, зачастую имеется ограждение, может размещаться вагончик для охраны, предприятие подключено к источникам электроэнергии, причем чаще всего незаконно, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Специалистами управления будет проведена проверка законности функционирования автостоянок (автопарковок). В случае организации такого рода предприятий без действующих правоустанавливающих документов на земельный участок будут приняты меры по освобождению земельного участка.

Жители города Владивостока могут сообщить в управление градостроительства и архитектуры об организации автостоянок и автопарковок на территории города в письменном виде по адресу: г.Владивосток, Партизанский проспект, 20, управление архитектуры и градостроительства администрации Владивостока.

"