Posted 26 февраля 2010,, 09:34

Published 26 февраля 2010,, 09:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Полпред Президента РФ в ДФО встретился с дальневосточными депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации

26 февраля 2010, 09:34
Теперь такие встречи станут регулярными

МОСКВА. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Дальнего Востока.
Как сообщает пресс-служба полпреда, на встрече присутствовали 13 депутатов Государственной Думы и 10 членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представляющие Дальний Восток. Полпред обсудил с ними основные итоги социально-экономического развития Дальнего Востока в 2009 году и рассказал о прогнозе развития экономики регионов ДФО.
Виктор Ишаев напомнил участникам встречи, что совсем недавно Правительством России была принята «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» и обратился к ним с просьбой оказать содействие в реализации Стратегии.
«Сейчас субъекты Федерации ДФО будут предлагать проекты, в том числе инвестиционные, которыми надо наполнить новую федеральную целевую программу. В ваших силах эти проекты продвигать. Наша главная цель создать на Дальнем Востоке необходимую инфраструктуру, прежде всего, транспортную. Когда государство создаст инфраструктуру, тогда бизнес сможет работать, вкладывать деньги в Дальний Восток. В целом нам необходимо выполнить четыре основные задачи. Первое - это выровнять условия функционирования экономики на Дальнем Востоке с общероссийскими. Второе - произвести структурную перестройку экономики. Третье - интегрироваться со странами АТР. Четвертое - сформировать постоянное население на Дальнем Востоке», - сказал Виктор Ишаев.
Депутаты и сенаторы выразили свою поддержку, однако, в своих выступлениях заметили, что, прежде всего, государство должно определиться, что оно хочет от Дальнего Востока.
В завершении полпред отметил, что такие встречи с представителями Федерального Собрания от Дальневосточного федерального округа будут регулярными.

"