Posted 26 февраля 2010,, 03:50

Published 26 февраля 2010,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Смотр-конкурс патриотического воспитания школьников объявлен во Владивостоке

26 февраля 2010, 03:50
Итоги смотра-конкурса будут подведены в апреле

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию учащихся пройдет во Владивостоке.

Приобщить школьников к изучению истории Отечества и Вооруженных сил России, воспитать любовь к Родине, сформировать чувство товарищества - вот главные цели конкурса. Организатором выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования.

В течение нескольких месяцев (февраль, март, апрель) конкурсная комиссия будет выезжать в общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, чтобы оценить систему работы по патриотическому воспитанию школьников. Среди критериев оценки - наличие комплексной программы по гражданско-патриотическому воспитанию, проведение военно-спортивных соревнований, походов, экскурсий, участие в уходе за памятниками воинской славы, организация шефской работы с семьями ветеранов и многое другое. Все показатели оцениваются комиссией по десятибалльной системе. При равных показателях приоритеты будут отдаваться оригинальности и нестандартным подходам.

В комиссию входят представители управления по работе с муниципальными учреждениями образования, Совета ветеранов и военных комиссариатов г. Владивостока, управления воспитательной работы Тихоокеанского флота, а также представители общественных организаций.

Итоги смотра-конкурса будут подведены в апреле. Победителей наградят грамотами и памятными подарками администрации г. Владивостока. Всем участникам вручат благодарственные письма управления образования и Совета ветеранов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"