Posted 26 февраля 2010,, 07:14

Published 26 февраля 2010,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке определят самого классного классного

26 февраля 2010, 07:14
Жюри конкурса определит победителей по двум номинациям: "Классный руководитель" и "Учитель начальных классов"

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс «Самый классный классный» проводится во Владивостоке. По словам организаторов - специалистов управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока - конкурс призван повысить престиж профессии педагога, выявить наиболее талантливых учителей и найти новые методы и идеи в практике воспитания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Владивостока, побороться за звание «самого классного классного» могут учителя начальных классов и классные руководители 5-11 классов. Возраст участников не ограничивается, а стаж педагогической работы должен быть не менее пяти лет. Главные критерии, по которым жюри будет оценивать «классных», - это знание методики воспитательной работы, психологии, педагогики. Учитываться также будут и личные качества участника: гуманность, демократичность, доброта, культура общения, способность к творчеству.
Конкурс проводится в три этапа:
С 8 по 12 февраля все желающие предоставили на конкурс документы: заявку, портрет классного руководителя глазами коллег, родителей, учеников (в форме эссе), перечень достижений класса, программу воспитательной работы (ее составляет учитель-участник). Как сообщили организаторы, всего на конкурс подали заявки 15 педагогов.
В рамках второго этапа конкурса в школах проводятся открытые мероприятия. Форму участники выбирают самостоятельно, это может быть классный час, сбор, праздник, родительское собрание. На этом этапе учитель защищает свою программу и должен предложить свое решение психолого-педагогической ситуации. Второй этап будет проходить с 25 февраля по 20 марта.
Финал конкурса состоится в апреле-мае. Классные руководители и их ученики будут участвовать в гала-представлении.
Жюри конкурса определит победителей по двум номинациям: «Классный руководитель» и «Учитель начальных классов». Педагогам будут вручены полезные подарки от администрации города.

"